September 2022

   Donnerstag, 1 Freitag, 2 Samstag, 3 
B-SPANDAU
"WeinSommer" [Link]
B-SPANDAU
"WeinSommer" [Link]
CASEL / Brdg.
"Beach Country" (DJ Jimmy)
[WS: Severine Fillion/ Silvia Schill]
[Sa: DocAdam] [Info] [Link]
03116; Calauer Str.
'Campingplatz Am Gräbendorfer See'
Info: 0171 4259 580
18:00Reservierung !!!
B-FR.BUCHHOLZ
"Anfänger-Übungsabend"
(DJ Gela) [Info]
'VH der Kol. Frohsinn'
13159; Gascogneweg 10
Res.: 0172-240 65 74
19:00Reservierung !!!
B-NEUKÖLLN
"Offenes Training" (Angie)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line'
Tel.: 0157 334 553 91
19:00Reservierung !!!
B-WITTENAU
"Farm Dance" (DJ Silver)
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon'
Res.: 030-4072 87 80
19:00Reservieren !
B-MARZAHN
"Tanzkurs-Veranst."
[Motto: Alte Kramkiste]
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
B-SPANDAU
"WeinSommer" [Link]
CASEL / Brdg.
"Beach Country" (DJ Jimmy)
[WS: Severine Fillion/ Silvia Schill]
[Sa: DocAdam] [Info] [Link]
03116; Calauer Str.
'Campingplatz Am Gräbendorfer See'
Info: 0171 4259 580
14:0017:00B-BORSIGWALDE
"Anfänger-Workshop"
(Birgit) 'Hinterzimmer'
13509; Schubartstr. 33-37
Res.: 0176-8451 72 92
15:0020:00GARDELEGEN/Altmark
"Linedance im Diner 188"
(DJ Bernhard) [Link]
OT Kloster Neuendorf
39638; Jävenitzer Ch. 2
'Diner 188'
Res.: 01776 13 13 13
16:0023:00MÖNKEBUDE
"Country-LD-Event" [Info]
Ab 16:00 (DJ Mike WestCo)
'Strandpark Mönkebude'
17375; Am Hafen 26 [Link]
17:00
REHFELDE
"Sonder-Tanzkurs"
(DJ Peer & Martina)
17:0023:55EISENHÜTTENSTADT
"LD-Party" (DJ Micha)
15890; Fährstr. 43
'CarMa e.V." [Info] [Link]
19:00Reservierung!
B-OBERSCHÖNEWEIDE
"Modern-LD-Abend"
(Chrissy) 'Garten-Oase'
12459; Mentelinstr. 30
Res.: 0173-899 23 47
19:00
B-MARZAHN
"Offener LD-Kurs"
(Barnstomper) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
19:00Reservierung !!!
B-NEUKÖLLN
"Paartanz- Training" (Angie)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line'
Tel.: 0157 334 553 91
20:00Reservierung !!!
B-WITTENAU
(Hard Travelin')
13439; KönigshorsterStr.6
'AmericanWesternSaloon'
Res.: 030-4072 87 80
20:00B-MARIENDORF
"LD-Übungszeit" (Katja)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf' [Link]
Sonntag, 4 
B-SPANDAU
"WeinSommer" [Link]
CASEL / Brdg.
"Beach Country" (DJ Jimmy)
[WS: Severine Fillion/ Silvia Schill]
[Sa: DocAdam] [Info] [Link]
03116; Calauer Str.
'Campingplatz Am Gräbendorfer See'
Info: 0171 4259 580
BERLIN
"Die meisten Museen können heute
kostenlos besucht werden" [Link]
10:00FÜRSTENWALDE
"Tierparik-Countryfest"
(DJ Boots@Line) [Info]
Dr.-Wilhelm-Külz-Str.10b
10:0015:00
B-BLANKENBURG
"LD-Frühstück
d. Silver Eagles" [Link]
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
12:3019:30B-BRITZ
"Neukölln Country & Folk"
12359; Alt-Britz 81 [Acts] [Link]
'Schloß Britz' [Info 1] [Info 2]
gr. LD-Tanzfläche (4x10m)
14:0018:00Nur mit Reservieren !!!
HÖNOW
"Paartanz-Übungsabend"
(Bernhard & Bianca)
'Mittelpkt.der Erde'
15366; Mahlsdorfer-Str. 2
Res.: 0178 430 24 28
15:00B-NEUKÖLLN
"Offenes Training" (Angie)
[bei Kaffee und Kuchen]
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line'
Tel.: 0157 334 553 91
15:0020:00Reservierung
B-KÖPENICK
"LD-Party" (DJ Ferdi)
12559, 'Eiche Casino'
Wendenschlossstr. 6
Res.: linedance@ferdis.de
Info: 0172-32 93 211
Montag, 5 Dienstag, 6 Mittwoch, 7 Donnerstag, 8 Freitag, 9 Samstag, 10 
Copyright by:

St. ANTON am Arlberg (AT)
"Line Dance Festival 2022"
6580 St. Anton am Arlberg
[Link] [Tickets] [2018]
EGING AM SEE (Bayern)
"Internationales LD-Weekend"
(Roy Verdonk (NL) /Laura Bartolomei (FR))
94535; 'PullmannCity' [Info]
CASEL / Brdg.
"Beach Country" (DJ Jimmy)
(WS: Rudi Ott)
03116; Am See 2 [Info] [Link]
'Campingplatz Am Gräbendorfer See'
Info: 0171 4259 580
17:0021:30B-LICHTENBERG
"LD-Abend" (Peter)
10365; 'Kiezspinne'
Schulze-Boysen-Str. 38
19:00GESCHLOSSEN
B-NEUKÖLLN
'Angie's Country Line'
19:00
B-WITTENAU
"Barn Dance" (Bernd)
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon'
St. ANTON am Arlberg (AT)
"Line Dance Festival 2022"
6580 St. Anton am Arlberg
[Link] [Tickets] [2018]
EGING AM SEE (Bayern)
"Internationales LD-Weekend"
(Roy Verdonk (NL) /Laura Bartolomei (FR))
94535; 'PullmannCity' [Info]
CASEL / Brdg.
"Beach Country" (DJ Jimmy)
(WS: Rudi Ott)
03116; Am See 2 [Info] [Link]
'Campingplatz Am Gräbendorfer See'
Info: 0171 4259 580
11:3014:00MÜHLENBECKER LAND
"Mühlenfest" [Link]
(Country mit Hufnagel)
16567 OT Mühlenbeck
Mönchmühlenallee 3
'Historischen Mönchmühle'
16:0021:00
GOLM/Neubrandenburg
"Country-LD-Catalan"
(DJ Peer & Martina)
17349 Groß Miltzow
17:0023:00MEHLSDORF
"Line Dance Party"
(DJ Black Cowboy)
15936; Dorfplatz [Info]
[Kaffeetafel ab 16:00]
Res.: 0162 254 7437
18:0023:00Reservieren !
WERNEUCHEN
"LD-Abend" (DJ Mario) [Info]
16356; Freienwalder Str.3
hinterm 'Eiscafe Otte'
Res. 0151 / 12 27 30 60
19:00Reservieren !!!
B-BLANKENBURG
"Offener LD-Kurs"
(Barnstomper)
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0172-934 18 72
19:00Reservieren !
BAD SAAROW
"Akustik-Konzert" [Info]
(Jannet Bodewes-Duo-NL)
15526; OT Petersdorf
Am See 17a
'ReBar Saloon'
Res: 0178 140 70 43
19:00GESCHLOSSEN
B-NEUKÖLLN
'Angie's Country Line'
20:00Bitte Reservieren !!!
STRAUSBERG
"Offener LD-Übungsabend"
(DJ Torsten) [Info]
OMCD; SEP Haus 13
15344; Landhausstr. 16-18
Res.: 0174 4708 339 per WhatsApp
20:00Reservierung !!!
B-WITTENAU
(Mike Strauss-Solo)
13439; KönigshorsterStr.6
'AmericanWesternSaloon'
Res.: 030-4072 87 80
Sonntag, 11 
St. ANTON am Arlberg (AT)
"Line Dance Festival 2022"
6580 St. Anton am Arlberg
[Link] [Tickets] [2018]
EGING AM SEE (Bayern)
"Internationales LD-Weekend"
(Roy Verdonk (NL) /Laura Bartolomei (FR))
94535; 'PullmannCity' [Info]
CASEL / Brdg.
"Beach Country" (DJ Jimmy)
(WS: Rudi Ott)
03116; Am See 2 [Info] [Link]
'Campingplatz Am Gräbendorfer See'
Info: 0171 4259 580
10:00
PAAREN/Glien
"Country Frühstück" (DJ Nick)
14621; Hauptstr. 35 [Info]
'Im Kegler'
11:00OBERKRÄMER
"Erntefest" [Info]
(Happy Texas), OT Bärenklau
16727; Remontehof 15
11:0016:00Reservierung !!!
MARIENWERDER
"Wild West Grillfest"
(DJ Peer & Martina)
'Zum Gold. Anker'
16348; Biesenthaler Str.
Info: 0174 96 15 935
[Im Biergarten, bei Regen im Saal]
14:0018:00Nur mit Reservieren !!!
HÖNOW
"Paartanz-Übungsabend"
(Bernhard & Bianca)
'Mittelpkt.der Erde'
15366; Mahlsdorfer-Str. 2
Res.: 0178 430 24 28
15:00B-NEUKÖLLN
"Offenes Training" (Angie)
[bei Kaffee und Kuchen]
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line'
Tel.: 0157 334 553 91
Montag, 12 Dienstag, 13 Mittwoch, 14 Donnerstag, 15 Freitag, 16 Samstag, 17 
Copyright by:

GARDELEGEN/Altmark
"LD-Weekend" (DJ Henry)
[Gast: Maggie Gallagher]
39638; Tannenweg 17 [Info]
'Jugendförderungszentrum'
Info: 01520-87 999 22
anmeldung-djhenry@gmx.de
Bitte reservieren !!!
GRIMMEN
"Country Truckerfest"
(DJ Nick) [Link] [Info]
18507; Stock Car Strecke
'Hexenkessel'
Res.:0173-780 53 63
19:00Reservieren !
GOSEN/Neu-Zittau
"LD-Abend" (DJ H+P)
15537; 'Solino' [Info]
Storkower Str. 5
WhatsApp: 0171 854 20 63
19:00Reservierung !!!
B-NEUKÖLLN
"Offenes Training" (Angie)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line'
Tel.: 0157 334 553 91
20:00Reservierung !!!
B-WITTENAU
(Larry Schuba)
13439; KönigshorsterStr.6
'AmericanWesternSaloon'
Res.: 030-4072 87 80
GARDELEGEN/Altmark
"LD-Weekend" (DJ Henry)
[Gast: Maggie Gallagher]
39638; Tannenweg 17 [Info]
'Jugendförderungszentrum'
Info: 01520-87 999 22
anmeldung-djhenry@gmx.de
Bitte reservieren !!!
GRIMMEN
"Country Truckerfest"
(DJ Nick) [Link] [Info]
18507; Stock Car Strecke
'Hexenkessel'
Res.:0173-780 53 63
14:00FORST/Lausitz
"Öffentl. LD-Training"
(Tom's Daddy/DJ BlackCowboy)
03149; Wehrinselstr.42
'Musikpavillon/Rosengarten'
[Info] [Band] [Wo?]
14:0018:00Reservierung !!!
B-MARIENDORF
"9. Kickin’Country"
(DJ Sally+Hajoe)
(LD-WS mit Fabian Müller)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf' [Link]
14:30B-TEMPELHOF
"Drachenfest"
(Fairschärft)
12101; Columbiadamm 10
'Tempelhofer Feld'
19:00Reservierung !!!
B-NEUKÖLLN
"Paartanz- Training" (Angie)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line'
Tel.: 0157 334 553 91
19:3023:00B-STEGLITZ
"LD-Party"
12161; Rheinstr. 44
'Tanzschule Keller'
info@tanzschule-berlin.de
20:00B-MARIENDORF
"LD-Übungszeit" (Hajoe)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf' [Link]
20:00Reservieren !
ZEESEN
"Workshop mit Ingo"
(DJ ID) in 15711
Schütte-Lanz-Str. 2a
'PRO-Pool & Dance-Hall'
Res: 0173 633 4860
Sonntag, 18 
Bitte reservieren !!!
GRIMMEN
"Country Truckerfest"
(DJ Nick) [Link] [Info]
18507; Stock Car Strecke
'Hexenkessel'
Res.:0173-780 53 63
10:0015:00Reservieren !!!
B-BLANKENBURG
"LD-Frühstück
d. Silver Eagles" [Link]
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0157-87 5006 96
15:00B-NEUKÖLLN
"Offenes Training" (Angie)
[bei Kaffee und Kuchen]
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line'
Tel.: 0157 334 553 91
16:30B-ROSENTHAL
"Herbstfest" (Fairschärft)
13158; Hauptstr. 154
'Hauptbühne An der Vogelweide'
Montag, 19 Dienstag, 20 Mittwoch, 21 Donnerstag, 22 Freitag, 23 Samstag, 24 
Copyright by:

LINDOW/Mark
"Country-+LD-Weekend"
(Mike WestCo) [Info] [Link]
16835; OT Schönberg
Schönberger Dorfstr.
'Mustang-Ranch'
18:0022:00AUSGEBUCHT !
B-OBERSCHÖNEWEIDE
"LD-Übungsabend"
(Manfred)
'Garten-Oase' [Info]
12459; Mentelinstr. 30
Res. 0163 628 75 75
bzw. info@line-dancer.de
[nur noch mit Warteliste!]
19:00Reservierung !!!
B-NEUKÖLLN
"Offenes Training" (Angie)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line'
Tel.: 0157 334 553 91
LINDOW/Mark
"Country-+LD-Weekend"
(Mike WestCo) [Info] [Link]
[Live: Little Rainbow]
16835; OT Schönberg
Schönberger Dorfstr.
'Mustang-Ranch'
17:0022:00Bitte Reservieren
B-BRITZ
"LD-Übungs-Abend"
[Anfänger bis Mittelstufe]
(Marina) 12349; [Info]
VH 'Marienfelder Weg'
Deutsch-Kroner-Ring 25
Res.: 0177/554 71 68
18:0022:00
B-MARZAHN
"Offene LD-Kurs-Veranstaltung"
(DJ Karin) in 12679
Landsberger Allee 539
'Mitgliedertreff der EMWG'
19:00FÜRSTENWALDE
"CountryStomps LD-Party"
15517; Wriezener Str. 57
'Pitch' [Info]
19:00B-SPANDAU
"LD-Abend d.Grapeviners"
[Motto: Irische Musik]
13587; Mertensstr.63
'Grapeviners LD-Studio'
Res.: info@grapeviners.de
19:00Reservieren !
B-MARZAHN
"25 Jahre DJ Peter"
[Live: Hufnagel] [Info]
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
=Abschied vom Vereinshaus=
19:00Reservierung !!!
B-NEUKÖLLN
"Offenes Training" (Angie)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line'
Tel.: 0157 334 553 91
20:00Reservieren !
ZEESEN
"2Step-Workshop mit Ingo"
(DJ ID) in 15711
Schütte-Lanz-Str. 2a
'PRO-Pool & Dance-Hall'
Res: 0173 633 4860
20:00Reservierung !!!
B-WITTENAU
"Schlagerparty" (DJ Willie)
13439; KönigshorsterStr.6
'AmericanWesternSaloon'
Res.: 030-4072 87 80
Sonntag, 25 
LINDOW/Mark
"Country-+LD-Weekend"
(Mike WestCo) [Info] [Link]
16835; OT Schönberg
Schönberger Dorfstr.
'Mustang-Ranch'
12:1518:00B-SPANDAU
"Erntedankfest" [Info]
(Dee Hawk)
13587; SchönwalderStr.26
'Ev. Johannesstift'
[Pause: 13:15-15:30]
14:00MEHLSDORF
"Pflaumenmus Country
Coffee Dance"
(DJ Black Cowboy) [Info]
15936; 'Festplatz Mehlsdorf'
15:00B-NEUKÖLLN
"Offenes Training" (Angie)
[bei Kaffee und Kuchen]
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line'
Tel.: 0157 334 553 91
16:00Reservierung!
B-FR.BUCHHOLZ
"Open-Tanz-Kaffee" (Chrissy)
'VH der Kol. Frohsinn'
13159; Gascogneweg 10
Res.: 0173-899 23 47
Montag, 26 Dienstag, 27 Mittwoch, 28 Donnerstag, 29 Freitag, 30  
Copyright by:


NEURUPPIN
"Indian Summer"
(DJ Nick) [Link]
16816; Hugo-Eckener-Ring 40
Festzelt 'Hangar-312'
HAMBURG/Henstedt
"Internat.LD-Treff" [Info] [Link]
24558 Henstedt-Ulzburg
Beckersbergstr.34; 'Bürgerhaus'
18:00
B-FR.BUCHHOLZ
"Open-LD-Party" (DJ Sven)
'VH der Kol. Frohsinn'
13159; Gascogneweg 10
19:00Reservierung !!!
B-NEUKÖLLN
"Offenes Training" (Angie)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line'
Tel.: 0157 334 553 91