Oktober 2021

    Freitag, 1 Samstag, 2 
HAMBURG/Henstedt
"Internationaler LD- Treff" [Link]
24558 Henstedt-Ulzburg [Info]
Beckersbergstr.34; 'Bürgerhaus'
Karten: [Klick]
B-SPANDAU
"Spand. Altstadtfest" [Link]
15:0018:00Vorkasse !!
B-WILMERSDORF
"3 G-LD-ÜbungsNachmittag"
(DJ Manfred) in 14197'
Johannisberger Str. 15 A
'Gr.Saal / Lindenkirchgemeinde'
Info: 0172-302 71 00 [Info!]
[Getränke selber mitbringen]
19:0023:00Mit Reservierung !!!
HÖNOW
"Paartanz-Übungsabend"
(Bernhard & Bianca)
'Mittelpkt.der Erde'
15366; Mahlsdorfer-Str. 2
Res.: 0178 430 24 28
20:00Reservierung !!!
B-WITTENAU
"LD-Abend" (DJ Wippi)
13439; KönigshorsterStr.6
'AmericanWesternSaloon'
Res.: 030-4072 87 80
HAMBURG/Henstedt
"Internationaler LD- Treff" [Link]
24558 Henstedt-Ulzburg [Info]
Beckersbergstr.34; 'Bürgerhaus'
Karten: [Klick]
B-SPANDAU
"Spand. Altstadtfest" [Link]
14:0023:00GARDELEGEN/Jerchel
"XL_LD-Training" (DJ Bernhard/DJ Peter)
39638; OT Jerchel [Link]
Gardelegener Str. 20a
'Tanzpalast Jerchel'
Res.: 0177 61 31313
16:0021:00Nur mit Reservierung !!!
MARIENWERDER
"Sondertanzkurs" [Info]
(DJ Peer & Martina)
'Zum Gold. Anker'
16348; Biesenthaler Str.
Info: 0174 96 15 935
18:0022:00FÄLLT AUS
B-RUDOW
"CLD-Übungsabend"
(TFD Sabine) [Info] [Link]
12355; Str. 231 Nr.129
'Casino am Zwickauer Damm'
19:0022:00Reservierung !!!
B-KÖPENICK
(This Is Us) [Link]
12555, 'Biergarten
Köpenicker Hof'
Stellingdamm 15
19:0023:55Reservieren !!!
B-MARZAHN
"Offener LD-Kurs"
(Barnstomper) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0172-934 18 72
20:00Mit Reservierung !
B-MARIENDORF
"LD-Übungszeit" (Beg./Interm.)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf' [Res.]
[ggf. Kunden-Nr. 10 000]
20:00Reservierung !!!
B-WITTENAU
(Larry Schuba)
13439; KönigshorsterStr.6
'AmericanWesternSaloon'
Res.: 030-4072 87 80
20:00Mit Reservierung !
B-MARIENDORF
"LD-Übungszeit" (Advance)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf' [Res.]
[ggf. Kunden-Nr. 10 000]
Sonntag, 3 
HAMBURG/Henstedt
"Internationaler LD- Treff" [Link]
24558 Henstedt-Ulzburg [Info]
Beckersbergstr.34; 'Bürgerhaus'
Karten: [Klick]
B-SPANDAU
"Spand. Altstadtfest" [Link]
Montag, 4 Dienstag, 5 Mittwoch, 6 Donnerstag, 7 Freitag, 8 Samstag, 9 
Copyright by:

Bitte Vorreservieren !!!
NEURUPPIN
19-24:00 "Indian Summer"
(DJ Nick) [Tanzort] [Link]
16816; Hugo-Eckener-Ring 40
Festzelt 'Hangar-312' [Web]
0173-780 53 63 [Info]

TEMPLIN
"Back To The Roots" (DJ Jimmy) [Link]
'Westernstadt Eldorado' [Info]
17268; Am Röddelinsee 1
OBHAUSEN / Sa.Anh.
"Modern-LD-WE" [Info]
'Kulturhaus Obhausen' [Link]
06268; Gartenweg 14
MEININGEN
"Deutsche Meisterschaft"
98617; 'Multihalle' [Link]
Moritz-Seebeck-Allee 6
B-HELLERSDORF
"Erntefest" in 12627
(u.a. Ginger Taylor; Hufeisen)
Alice Salomon Platz [Info]
17:0021:30B-LICHTENBERG
"2 G- LD-Party" (Peter)
10365; 'Kiezspinne'
Schulze-Boysen-Str. 38
19:00FÄLLT AUS !
HÖNOW
"LD-Übungsabend"
(DJ Peter)
'Mittelpkt.der Erde'
20:00Reservierung !!!
B-WITTENAU
"Farm Dance" (Yvonne)
13439; KönigshorsterStr.6
'AmericanWesternSaloon'
Res.: 030-4072 87 80

TEMPLIN
"Back To The Roots" (DJ Jimmy) [Link]
'Westernstadt Eldorado' [Info]
17268; Am Röddelinsee 1
OBHAUSEN / Sa.Anh.
"Modern-LD-WE" [Info]
'Kulturhaus Obhausen' [Link]
06268; Gartenweg 14
MEININGEN
"Deutsche Meisterschaft"
98617; 'Multihalle' [Link]
Moritz-Seebeck-Allee 6
B-HELLERSDORF
"Erntefest" in 12627
(u.a. Ginger Taylor; Hufeisen)
Alice Salomon Platz [Info]
Bitte Reservieren !!!
NEURUPPIN
14-19:00 "Indian Summer"
(DJ Mike WestCo) [Tanzort] [Link]
[19-01:00 Live: Music Road Pilots]
16816; Hugo-Eckener-Ring 40
Festzelt 'Am Hangar-312' [Link]
0173-780 53 63 [Info]
16:0021:00Reservieren !
ORANIENBURG
"Sondertanzkurs"
(Peer+Martina)
16767, OT Germendorf
Germendf.Dorfstr. 8
'Jevsis' [Info]
Info: 0174 96 15 935
19:00B-SPANDAU
"LD-Party d.Grapeviners"
[Motto: Oktoberfest]
13587; Mertensstr.63
'Grapeviners LD-Studio'
Res.: info@grapeviners.de
20:00Reservieren !
ZEESEN
"Workshop mit Ingo" (DJ ID)
15711; Schütte-Lanz-Str. 2a
'PRO-Pool & Dance-Hall'
Res: 0173 633 4860
20:00Reservierung !!!
STRAUSBERG
"Offener LD-Übungsabend"
(Little Rainbow/ DJ Torsten)
OMCD; SEP Haus 13 [Info]
15344; Landhausstr. 16-18
Res.: 0174 4708 339
20:00Reservierung !!!
B-WITTENAU
(Lennerockets -R&R)
13439; KönigshorsterStr.6
'AmericanWesternSaloon'
Res.: 030-4072 87 80
20:00Reservieren !
B-TEMPELHOF
"LD-Übungszeit" (Beginner)
12101; Columbiadamm 8-10
'Tanzschule Traumtänzer'
[Res.]
[ggf. Kunden-Nr. 10 000]
Sonntag, 10 
MEININGEN
"Deutsche Meisterschaft"
98617; 'Multihalle' [Link]
Moritz-Seebeck-Allee 6
B-HELLERSDORF
"Erntefest" in 12627
(u.a. Ginger Taylor; Hufeisen)
Alice Salomon Platz [Info]
Bitte Vorreservieren !!!
NEURUPPIN
10-16:00 "Indian Summer" (DJ Nick) [Hangar]
16816; Hugo-Eckener-Ring 40
Festzelt 'Am Hangar-312' [Link]
0173-780 53 63 [Info]
10:00NUR mit Reservierung
B-ROSENTHAL
"LD-Frühstück" (DJ Gela)
13158; Marmorweg 17
'Gaststätte Nordend'
Res.: 0172-24 06 574
10:0015:00AUSGEBUCHT !!!
B-BLANKENBURG
"LD-Kurs-Frühstück
der Silver Eagles" [Link]
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0157-87 5006 96
14:0018:00Nur mit Reservieren !!!
HÖNOW
"Paartanz-Übungsnachmittag"
(Bernhard & Bianca)
'Mittelpkt.der Erde'
15366; Mahlsdorfer-Str. 2
Res.: 0178 430 24 28
15:0020:00Reservieren !!!
B-KÖPENICK
"2 G- LD-Party" (DJ Ferdi)
12559, 'Eiche Casino'
Wendenschlossstr. 6
Res.: linedance@ferdis.de
Info: 0172-32 93 211
15:3019:00B-MARZAHN
"LD-Übungs-Kaffee"
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
Montag, 11 Dienstag, 12 Mittwoch, 13 Donnerstag, 14 Freitag, 15 Samstag, 16 
Copyright by:


HALLE/Saale
"Country-Messe-Halle" [Link]
06116; Messestr. 10
17:0021:00FÄLLT AUS !!!
B-OBERSCHÖNEWEIDE
"LD-ÜbungsAbend"
(Manfred) 'Garten-Oase'
12459; Mentelinstr. 30
Res. 0163 628 75 75
bzw. info@line-dancer.de
19:00Fällt aus !
HÖNOW
"LD-Übungsabend"
(DJ Peter)
'Mittelpkt.der Erde'
19:30B-LICHTENBERG
"Church Goes Country+Gospel"
Nöldnerstr. 43 [Link]
'Erlöserkirche" [25,-]
Res: 0176 9642 8227
20:00Reservierung !!!
B-WITTENAU
"Barn-Dance" (Bernd)
13439; KönigshorsterStr.6
'AmericanWesternSaloon'
Res.: 030-4072 87 80

HALLE/Saale
"Country-Messe-Halle" [Link]
06116; Messestr. 10
18:0023:00AUSGEBUCHT !!!
WERNEUCHEN
"2G-LD-Abend" (DJ Mario) [Info]
16356; Freienwalder Str.3
hinterm 'Eiscafe Otte' [FREI]
19:00Mit Reservierung !
WANDLITZ
"3G-LD-Abend"
(DJ Jimmy) [Info]
16348; Breitscheidstr.18
'Kulturbühne Goldener Löwe'
Res.: 0173 2782 151
20:00Reservierung !!!
B-WITTENAU
(Hard Travelin')
13439; KönigshorsterStr.6
'AmericanWesternSaloon'
Res.: 030-4072 87 80
20:00Mit Reservierung !
B-MARIENDORF
"2G-LD-Übungszeit" (Beg.-Adv.)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf' [Res.]
[ggf. Kunden-Nr. 10 000]
Sonntag, 17 

HALLE/Saale
"Country-Messe-Halle" [Link]
06116; Messestr. 10
14:00KARSTÄDT/Prign.
"Tanz-Kaffee" (DJ Henry)
19357; "Bürgerhaus" [Info]
Thomas Mümtzer Str. 36 b
Info: 01520-8799922
Montag, 18 Dienstag, 19 Mittwoch, 20 Donnerstag, 21 Freitag, 22 Samstag, 23 
Copyright by:

KONSTANZ
"Country-Western-LD-Festival"
78462; Hafenstr. 2 [Link]
KONSTANZ
"Country-Western-LD-Festival"
78462; Hafenstr. 2 [Link]
KONSTANZ
"Country-Western-LD-Festival"
78462; Hafenstr. 2 [Link]
HASSELFELDE
"Let´s Line Dance" [Link]
(Dirk Osterloh)
38899; 'PullmannCity II'
BERTINGEN/ Sa.Anh.
"Catalan-Weekend" (DJ Bernhard)
im Ferienpark Bertingen [Info]
'La Porte Hotel/Restaurant'
39517 Angern; Im Wald 3
Info: 0177 613 13 13 [Link]
18:00Reservieren !
B-ROSENTHAL
"Beginner-Übungsabend"
(DJ Gela) [Info]
13158; Marmorweg 17
'Gaststätte Nordend'
Res.: 0172-24 06 574
19:00Reservierung !
B-MARZAHN
"LD-Übungsabend"
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
20:00Reservieren !
B-FR.BUCHHOLZ
"Open-LD-Kurs" (DJ Zwerg)
'VH der Kol. Frohsinn'
13159; Gascogneweg 10
Res.: 0173-899 23 47
KONSTANZ
"Country-Western-LD-Festival"
78462; Hafenstr. 2 [Link]
HASSELFELDE
"Let´s Line Dance" [Link]
(Dirk Osterloh)
38899; 'PullmannCity II'
BERTINGEN/ Sa.Anh.
"Catalan-Weekend" (DJ Bernhard)
im Ferienpark Bertingen [Info]
'La Porte Hotel/Restaurant'
39517 Angern; Im Wald 3
Info: 0177 613 13 13 [Link]
18:0022:00AUSVERKAUFT !!!
B-RUDOW
"CLD-Übungsabend"
(TFD Sabine) [Link]
12355; Str. 231 Nr.129
'Casino am Zwickauer Damm'
19:00Reservierung !
B-MARZAHN
"LD-Übungsabend"
[Motto: Alte Kramkiste]
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
19:00FÜRSTENWALDE
"CountryStomps LD-Party"
15517; Wriezener STr. 57
'Pitch Billard-Pub' [Info]
19:0023:55Reservieren !!!
B-BLANKENBURG
"Offener LD-Kurs"
(Barnstomper)
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0172-934 18 72
20:00Reservieren !
ZEESEN
"Workshop mit Ingo" (DJ ID)
15711; Schütte-Lanz-Str. 2a
'PRO-Pool & Dance-Hall'
Res: 0173 633 4860
20:00Reservierung !!!
B-WITTENAU
(Mike Strauss & Friends)
13439; KönigshorsterStr.6
'AmericanWesternSaloon'
Res.: 030-4072 87 80
Sonntag, 24 
KONSTANZ
"Country-Western-LD-Festival"
78462; Hafenstr. 2 [Link]
HASSELFELDE
"Let´s Line Dance" [Link]
(Dirk Osterloh)
38899; 'PullmannCity II'
BERTINGEN/ Sa.Anh.
"Catalan-Weekend" (DJ Bernhard)
im Ferienpark Bertingen [Info]
'La Porte Hotel/Restaurant'
39517 Angern; Im Wald 3
Info: 0177 613 13 13 [Link]
10:0015:00AUSVERKAUFT !
B-BLANKENBURG
"2G-LD-Frühstück
der Silver Eagles" [Link]
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0157-87 5006 96
14:0018:00Nur mit Reservieren !!!
HÖNOW
"Paartanz-Übungsnachmittag"
(Bernhard & Bianca)
'Mittelpkt.der Erde'
15366; Mahlsdorfer-Str. 2
Res.: 0178 430 24 28
Montag, 25 Dienstag, 26 Mittwoch, 27 Donnerstag, 28 Freitag, 29 Samstag, 30 
Copyright by:

Bitte Reservieren
GARDELEGEN/Altmark
"LD-Weekend" (DJ Henry)
[Gast: Niels Poulsen] [Info]
39638; Tannenweg 17 [Plan]
'Jugendförderungszentrum'
Info: 01520-87 999 22
20:00Reservierung !!!
B-WITTENAU
"Classic LD-Night" (DJ Silver)
13439; KönigshorsterStr.6
'AmericanWesternSaloon'
Res.: 030-4072 87 80
Bitte Reservieren
GARDELEGEN/Altmark
"LD-Weekend" (DJ Henry)
[Gast: Niels Poulsen] [Info]
39638; Tannenweg 17 [Plan]
'Jugendförderungszentrum'
Info: 01520-87 999 22
16:0022:00Reservierung !
MARIENWERDER
"Sondertanzkurs" [Info]
[Thema: Halloween]
(DJ Peer & Martina)
'Zum Gold. Anker'
16348; Biesenthaler Str.
Info: 0174 96 15 935
[Kein Kostüm-Zwang]
19:00LINDENBERG
"LD-Party" (DJ Chris)
[Motto: Halloween]
'GH Görsdorf' [Info]
15848; Ahrensdorfer St.1
20:00Reservierung !!!
B-WITTENAU
(Old Johnnys Crew)
13439; KönigshorsterStr.6
'AmericanWesternSaloon'
Res.: 030-4072 87 80
20:00Mit Reservierung !
B-MARIENDORF
"2G-LD-Übungszeit" (Beg.-Adv.)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf' [Res.]
[ggf. Kunden-Nr. 10 000]
Sonntag, 31 
11:00Reservierung !!!
STRAUSBERG
"Country-Dinner +WS"
OMCD; SEP Haus 13 [Info]
15344; Landhausstr. 16-18
Res.: 0174 4708 339 per WhatsApp !!
14:0018:00Reservierung !!!
BEELITZ
"LD-Workshop" (DJ Ole)
14547; 'Jakobs-Hof' [i]
KähnsdorferWeg 15 [Link]
Res.: 0157/39232123
15:3019:00Fällt aus !!!
HÖNOW
"LD-Kaffeeklatsch"
(DJ Peter)
'Mittelpkt.der Erde'