August 2021

      
Sonntag, 1 

EHRENFRIEDERSDORF
"Country-Music-Festival" in 09427
'Naturbühne Greifensteine' [Link]
Bitte Reservieren !!!
LÜBBEN
'Country-Spreewald-Festival" (DJ Jimmy)
15907; Majoransheide 30 [Info]
'Festgelände am Sportpark'
spreewald-service@web.de [Link]
BERLIN
"Die meisten Museen können heute
kostenlos besucht werden" [Link]
14:0018:00Nur mit Reservieren !!!
HÖNOW
"Paartanz-Übungsnachmittag"
(Bernhard & Bianca)
'Mittelpkt.der Erde'
15366; Mahlsdorfer-Str. 2
Res.: 0178 430 24 28
Montag, 2 Dienstag, 3 Mittwoch, 4 Donnerstag, 5 Freitag, 6 Samstag, 7 
Copyright by:

Bitte Reservieren !!!
LÜBBEN
'Country-Spreewald-Festival"
(Doc Adams+DJ Jimmy)
15907; Majoransheide 30
'Festgelände am Sportpark'
spreewald-service@web.de [Link]
DÄNEMARK
"Storstrommens-
Country-Festival" [Info] [Link]
ROSTOCK
"Hanse Sail" [Link]
DÄNEMARK
"Storstrommens-
Country-Festival" [Info] [Link]
ROSTOCK
"Hanse Sail" [Link]
Bitte Reservieren !!!
LÜBBEN
'Country-Spreewald-Festival" (DJ Jimmy)
15907; Majoransheide 30
'Festgelände am Sportpark'
spreewald-service@web.de [Link]
19:0023:00Nur mit Reservieren !!!
HÖNOW
"Paartanz-Übungsabend"
(Bernhard & Bianca)
'Mittelpkt.der Erde'
15366; Mahlsdorfer-Str. 2
Res.: 0178 430 24 28
DÄNEMARK
"Storstrommens-
Country-Festival" [Info] [Link]
ROSTOCK
"Hanse Sail" [Link]
Bitte Reservieren !!!
LÜBBEN
'Country-Spreewald-Festival" (DJ Jimmy)
15907; Majoransheide 30
'Festgelände am Sportpark'
spreewald-service@web.de [Link]
WITTENBERGE
"CLD-Day" (DJ Henry) [Info]
[Live: B-Country- Boy]
19322; Nedwigstr. 1
'SOS-Kinderdorf' [Hinweis]
Res.: 01520 87 999 22
[von 11:00-21:00 Uhr]
15:0020:00GARDELEGEN/Jerchel
"LD-Training" (DJ Bernhard)
39638; OT Jerchel [Link]
Gardelegener Str. 20a
'Tanzpalast Jerchel'
Res.: 01776 13 13 13
20:00Bitte Reservieren !!!
ZEESEN
"Workshop mit Ingo" (DJ ID)
15711; Schütte-Lanz-Str. 2a
'PRO-Pool & Dance-Hall'
Res: 0173 633 4860
20:00TRIGLITZ/Prignitz
"Dorffest" [Link]
16949, Triglitz
Sonntag, 8 
ROSTOCK
"Hanse Sail" [Link]
Bitte Reservieren !!!
LÜBBEN
'Country-Spreewald-Festival" (DJ Jimmy)
15907; Majoransheide 30
'Festgelände am Sportpark'
spreewald-service@web.de [Link]
10:0015:00AUSVERKAUFT
B-BLANKENBURG
"LD-Kurs-Frühstück
der Silver Eagles" [Link]
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0157-87 5006 96
14:0018:00"LD-Workshop" (DJ Ole)
14547; 'Jakobs-Hof' [i]
KähnsdorferWeg 15 [Link]
Res.: 0157/39232123
Montag, 9 Dienstag, 10 Mittwoch, 11 Donnerstag, 12 Freitag, 13 Samstag, 14 
Copyright by:


KOSEROW/Usedom
18:00 "Countryfest" (DJ Jimmy)
[Gast: Michelle Ryser]
17459; Kurplatz; Vinetastr. [Info]
spreewald-service@web.de

KOSEROW/Usedom
15:00 "Countryfest" (DJ Jimmy)
[Gast: Michelle Ryser]
17459; Kurplatz; Vinetastr. [Info]
spreewald-service@web.de
14:00FORST/Lausitz
"Öffentl. LD-Training"
(Tom's Daddy/DJ BlackCowboy)
03149; Wehrinselstr.42
'Musikpavillon/Rosengarten'
[Info] [Band] [Wo?]
Res.: Anette 0172 783 94 96
19:00B-MARZAHN
"LD-Übungsabend"
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
Sonntag, 15 
BERLIN
"Karneval der Kulturen" [Link]
11:0017:00Bitte Vorreservieren !!!
NEURUPPIN
"LD on Sunday"
(DJ Nick) [Info] [Hangar]
16816; Hugo-Eckener-Ring 40
Festzelt 'Am Hangar-312' [Link]
14:0018:00Nur mit Reservieren !!!
HÖNOW
"Paartanz-Übungsnachmittag"
(Bernhard & Bianca)
'Mittelpkt.der Erde'
15366; Mahlsdorfer-Str. 2
Res.: 0178 430 24 28
Montag, 16 Dienstag, 17 Mittwoch, 18 Donnerstag, 19 Freitag, 20 Samstag, 21 
Copyright by:


HASELBACH/ Thür.
"22.Westerntage" (DJ Zwerg / div.Bands)
'Westernstadt Haselbach'
04617; Fabrikstr. 1 [Link]
14:0020:00B-NEUKÖLLN
"Country-Western-Party"
(DJ Ringo/ Country Andy)
12043; Wanzlikpfad 3 [Info1]
'Silent Rixdorf Garten' [Info2] [wo?]

HASELBACH/ Thür.
"22.Westerntage" (DJ Zwerg / div.Bands)
'Westernstadt Haselbach'
04617; Fabrikstr. 1 [Link]
11:0015:00Bitte Reservieren !!!
B-TEGEL
"Workshop-Tag" BLOCK 01
(DJ Jimmy/Silvia Schill) [Info]
13509; Hatzfeldtallee 29
'Tanzsaal TC Blau Gold/VFL Tegel'
12:0016:00B-ZEHLENDORF
"Goerzwerkefest" [Info]
(Fancy Country)
14167; Goerzallee 299
14:0022:00B-NEUKÖLLN
"Country-Western-Party"
(DJ Ringo/ Flying High)
12043; Wanzlikpfad 3 [Info1]
'Silent Rixdorf Garten' [Info2] [wo?]
17:0021:00B-TEGEL
"Workshop-Tag" BLOCK 02
(DJ Jimmy/Silvia Schill) [Info]
13509; Hatzfeldtallee 29
'Tanzsaal TC Blau Gold/VFL Tegel'
19:00PARCHIM / MVP
"LD-Party" (DJ Henry)
19370; Luisenstr. 5
'Luisenspeicher' [Info]
Info: 01520-87 999 22
19:00B-SPANDAU
"LD-Party d.Grapeviners"
13587; Mertensstr.63
'Grapeviners LD-Studio'
Res.: info@grapeviners.de
19:00B-MARZAHN
"LD-Übungsabend"
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
Sonntag, 22 

HASELBACH/ Thür.
"22.Westerntage" (DJ Zwerg / div.Bands)
'Westernstadt Haselbach'
04617; Fabrikstr. 1 [Link]
10:0015:00AUSVERKAUFT
B-BLANKENBURG
"LD-Kurs-Frühstück
der Silver Eagles" [Link]
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0157-87 5006 96
11:0016:00
PAAREN/Glien
"CountryTime im Pavillon"
(DJ Nick) in 14621 [Link]
MAFZ; Gartenstr. 1-3
'Panoramapavillon'
11:0017:00BRIESELANG
"Country Am Nymphensee"
(Mike WestCo/ Fancy Country)
14656; Finkenkruger Str. 22
(am Kreisverkehr) [Link]
Montag, 23 Dienstag, 24 Mittwoch, 25 Donnerstag, 26 Freitag, 27 Samstag, 28 
Copyright by:

STRAUSBERG
"OMCD-Countryfest"
(DJ Torsten) [Info]
OMCD; SEP Haus 13
15344; Landhausstr. 16-18
Info: 0174 470 83 39
GUNDELFINGEN/Donau
"Bluegrass Music Festival"
89423; Birkenried 5 [Link]
'Kulturgewächshaus Birkenried'
LICHTERFELD-SCHACKSDORF
"Country+LineDance an der F60"
(DocAdams, DJ Jimmy)
[WS: Silvia Schill] [Link]
03238; Forststraße 1
'Besucherbergwerk F60'
19:0021:00BESTENSEE
"CountryLive" (Little Rainbow)
15741; Paul-Sievers-Str. 12
'Sportplatz' [Info]
[PartyBand Scarlett ab 21:00]
GUNDELFINGEN/Donau
"Bluegrass Music Festival"
89423; Birkenried 5 [Link]
'Kulturgewächshaus Birkenried'
LICHTERFELD-SCHACKSDORF
"Country+LineDance an der F60"
(DocAdams, DJ Jimmy)
[WS: Silvia Schill] [Link]
03238; Forststraße 1
'Besucherbergwerk F60'
STRAUSBERG
"OMCD-Countryfest"
(DJ Mike WestCo/DJ Torsten)
(Band:Fancy Country) [Info]
OMCD; SEP Haus 13
15344; Landhausstr. 16-18
Info :0174 470 83 39
15:0020:00Bitte Reservieren !!!
B-MARZAHN
"CLD-Fest" [Info]
(Berlin Steelers)
12681; Marchwitzastr. 24/26
'Bürgerhaus Südspitze'
Res.: 030-54 221 55
20:00Bitte Reservieren !!!
ZEESEN
"Workshop mit Ingo" (DJ ID)
15711; Schütte-Lanz-Str. 2a
'PRO-Pool & Dance-Hall'
Res: 0173 633 4860
Sonntag, 29 
GUNDELFINGEN/Donau
"Bluegrass Music Festival"
89423; Birkenried 5 [Link]
'Kulturgewächshaus Birkenried'
LICHTERFELD-SCHACKSDORF
"Country+LineDance an der F60"
(DocAdams, DJ Jimmy)
[WS: Silvia Schill] [Link]
03238; Forststraße 1
'Besucherbergwerk F60'
11:0016:00Nur mit Reservierung !!!
MARIENWERDER
"Sondertanzkurs"
(DJ Peer & Martina)
'Zum Gold. Anker'
16348; Biesenthaler Str.
Info: 0174 96 15 935
[bei schönem Wetter im Biergarten]
14:0018:00"LD-Workshop" (DJ Ole)
14547; 'Jakobs-Hof' [i]
KähnsdorferWeg 15 [Link]
Res.: 0157/39232123
14:0018:00Nur mit Reservieren !!!
HÖNOW
"Paartanz-Übungsnachmittag"
(Bernhard & Bianca)
'Mittelpkt.der Erde'
15366; Mahlsdorfer-Str. 2
Res.: 0178 430 24 28
15:3019:30B-MARZAHN
"LD-Kaffeeklatsch"
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
Montag, 30 Dienstag, 31     
Copyright by: