September 2019

      
Sonntag, 1 
11:0016:00ZÜHLSDORF
"WS-Dance on Sunday" (DJ Jimmy)
16515; Dorfstr. 8 [Info]
'Saloon im Heidekrug' [Link]
14:00KARSTÄDT/Prign.
"Tanz-Kaffee" (DJ Henry)
19357; "Bürgerhaus"
Thomas Mümtzer Str. 36 b
Info: 01520-8799922
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
Montag, 2 Dienstag, 3 Mittwoch, 4 Donnerstag, 5 Freitag, 6 Samstag, 7 
LÜBBEN
'Country-Spreewald-Festival/Dance Cup" (DJ Jimmy)
15907; Majoransheide 30 [Info]
'Festgelände am Sportpark'
spreewald-service@web.de [Link]
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Anita)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
20:00KEINE Partys mehr im FlameDiner !!!
B-MARIENFELDE
"LD-Abend" (TFD Sabine)
12277; 'Flame-Diner'
LÜBBEN
'Country-Spreewald-Festival/Dance Cup" (DJ Jimmy)
15907; Majoransheide 30 [Info]
'Festgelände am Sportpark'
spreewald-service@web.de [Link]
17:0023:00ORANIENBURG
"Country- Line- & Catalan"
(Peer+Martina)
16767, OT Germendorf
Germendf.Dorfstr. 8
'MYTHOS / Hühnerstall'
Info: 0174 96 15 935
17:0023:00WERNEUCHEN
"LD-Herbstfest" (DJ Mario) [Info]
16356; Freienwalder Str.3
hinterm 'Eiscafe Otte' [FREI]
18:00THYROW
"CLD-Kurs-Abend & WS"
(Ines+Jörg) 'GH Niemsch'
14974; Dorfstr. 22 [Link]
Tel.: 0177 22 90 210
18:0022:00B-MARZAHN
"10 Jahre LD mit Karin" [Info]
(Berlin Steelers / DJ Karin)
'Mitgliedertreff der EMWG'
[Grauer Flachbau im Hof]
12685;Landsberger Allee 539
[Essen+Getränke
bitte selbst mitbringen]
19:00B-KAULSDORF
"LD-Party" (Denise+Mario)
[Country bis Catalan]
12619; Cecilienplatz 5
'Tanzsportstudio' [Info]
tanzwunsch@linedance-denise.de
19:00BERKENBRÜCK
"LD-Party d. Country Stomps"
15518; Dorfstr. 33
'Bürgerhaus' [Info]
19:00AUSGEBUCHT !!!
BLANKENFELDE/Mahlow
"CLD-Party" (Mike WestCo)
Gh. 'Zur Eiche' [Link]
15827; Dorfstr. 25
20:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"LD-Party" (DJ Hajoe)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
20:00B-MARZAHN
"LineDance To Line"
(DJ Andy) 'Vereinshaus' [Link]
[For Intermediate/Advance]
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
20:00B-FR.BUCHHOLZ
"Open-LD-Party" (DJ Sven)
'VH der Kol. Frohsinn'
13159; Gascogneweg 10
Res.: 0173-899 23 47 [Link]
20:00B-NEUKÖLLN
"Anf.-LD-Übungsabend" (Moni)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
[19:00 Workshop]
Sonntag, 8 
LÜBBEN
'Country-Spreewald-Festival/Dance Cup" (DJ Jimmy)
15907; Majoransheide 30 [Info]
'Festgelände am Sportpark'
spreewald-service@web.de [Link]
09:3015:00Bitte Vorreservieren !!!
PAAREN/Glien
"Country-Frühstück"
(DJ Nick) [12,-]
14621; Hauptstr. 35
'Cafe Stägehaus'
Res.:0173-780 53 63
13:0014:40HOHEN NEUENDORF
"LD+Country zum Erntefest
(Berlin Steelers) [Info]
16540; Oranienburger Str. 2
'Bühne Nähe Rathaus'
15:0019:00B-FRIEDRICHSHAGEN
"Tanzkurs-Kaffee-Treff"
(DJ Freymuth+Simona)
12587; Hauptweg
'VH Kolonie Erpetal'
Res.: 0172 146 49 15
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
Montag, 9 Dienstag, 10 Mittwoch, 11 Donnerstag, 12 Freitag, 13 Samstag, 14 
Copyright by:

Sa.+So. Vorkasse !!!
B-KARLSHORST
"Country-LD-Weekend"
(DJ Mike WestCo)
10318; Treskowallee 129
'Trabrennbahn' [Link]
19:00B-RUDOW
"Retro-Anf.-CLD-Abend"
(TFD Sabine) <
12355; Str. 231 Nr.129
'Casino am Zwickauer Damm'
19:00GOSEN/Neu-Zittau
"Anf.-LD-Party" (DJ H+P)
15537; 'Solino' [Info]
Storkower Str. 5 [5,-]
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Monika)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
Sa.+So. Vorkasse !!!
B-KARLSHORST
"Country-LD-Weekend"
(DJ Mike WestCo)
10318; Treskowallee 129
'Trabrennbahn' [Link]
BENSDORF/Brdbg.
Ab 14:00 "Country-& Familientag
(DJ Frank/ Live: Tanglewood)
14789; OT Woltersdorf
'GH Dorotheenhof' [Info]
Zum Dorotheenhof 1
17:0021:00HÖNOW
"Open-LD-Tanzkurs-Treff"
(DJ Freymuth+Simona)
'Mittelpkt.der Erde'
15366; Mahlsdorfer-Str.2
Res.: 0172 146 49 15
19:00B-FR.BUCHHOLZ
"Catalan-Party" (DJ Ole)
'VH der Kol. Frohsinn'
13159; Gascogneweg 10
Res.: 0173-899 23 47 [Link]
19:3023:00B-STEGLITZ
"LD-Party" (DJ Daniela)
12161; Rheinstr. 44
'Tanzschule Keller'
20:00B-SPANDAU
"LD-Party d.Grapeviners"
[spanische– italienische Musik]
13587; Mertensstr.63
'Grapeviners LD-Studio'
Res.: info@grapeviners.de
20:00LINDENBERG
"Country-Western-Dance"
'GH Görsdorf'
15848; Ahrensdorfer St.1
20:00STRAUSBERG
"Offener LD-Trainingsabend"
(Torsten) [Infoi]
OMCD; SEP Haus 13
15344; Landhausstr. 16-18
Info: 0176-5547 12 83
20:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"Fortgeschr./Advance-
Catalan-LD-Party" (DJ Hajoe)
[NUR für Fortgeschrittene !!]
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Jürgen)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
Sonntag, 15 
Sa.+So. Vorkasse !!!
B-KARLSHORST
"Country-LD-Weekend"
(DJ Mike WestCo)
10318; Treskowallee 129
'Trabrennbahn' [Link]
10:0014:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"Country-Breakfast" [Info]
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf [14,80]
reservierung@countrybreakfast.de
14:0018:00BEELITZ
"LD-Workshop" (DJ Ole)
14547; 'Jakobs-Hof' [i]
KähnsdorferWeg 15 [Info]
Res.: 0157/39232123
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
Montag, 16 Dienstag, 17 Mittwoch, 18 Donnerstag, 19 Freitag, 20 Samstag, 21 
Copyright by:

17:0021:00B-HOHENSCHÖNHAUSEN
"LD-Party der Silver Eagles"
13051; Ribnitzer Str. 1 B
'Nachbarschaftshaus Kiezlüt'
19:00LÖBNITZ / Sa.Anh.
"CLD-Party"( DJ Ole)
04509; 'Zum Eichenast'
Delitzscher Str. 2
Res.: 0157 392 32 123
19:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"Kickin' Country 2019"
[Gäste: Silvia Denise Staiti und
Edu Roldos] [Link]
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
[Party ab 22:00/ ENDE: 1:00 Uhr]
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Dralle)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"Kickin' Country 2019"
[Gäste: Silvia Denise Staiti und
Edu Roldos] [Link]
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
START: 13:00 / ENDE: 1:00
13:00SCHWANTE
"LD zum Zwiebelkuchenfest"
(Berlin Steelers) [Info]
16727; Dorfstr. 43
'Konditorei Plentz'
18:00THYROW
"CLD-Kurs-Abend & WS"
(Ines+Jörg) 'GH Niemsch'
14974; Dorfstr. 22 [Link]
Tel.: 0177 22 90 210
18:30Bitte Reservieren !!!
B-REINICKENDORF
"LD-Party" (Foxy-Daniela)
13407; Kopenhagener Str. 33
'Vereinshaus im Sportpark
der Reinickendorfer Füchse'
Res.: 0172 884 92 20 [Info]
19:00NAUEN
"CLD-Party+WS" (DJ Nick)
'SteakHouse Toro Negro'
14641; Berliner Str. 1
Info: 0173-780 5363
19:00LANGEWAHL
"CLD-Party" (Micha)
15518; Chausseestr.106
'Zum Bügeleisen'
!! Res.:03361 / 30 94 65
19:00RAGÖSEN
"LD-Party" (DJ Frank)
14806; Ragösener Str. 34
Res.: 0163-766 65 791 [Info]
20:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"Catalan-LD-Party" [Link]
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Anja)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
Sonntag, 22 
14:00MEHLSDORF
"PflaumenmusCountryCoffeeDance"
(DJ Jimmy); 15936 [Link]
'Festplatz Ihlow/Mehlsdorf'
Info: 01714259580
spreewald-service@web.de
14:3018:30B-RUDOW
"CLD-Kaffeeklatsch"
(TFD Sabine) <
12355; Str. 231 Nr.129
'Casino am Zwickauer Damm'
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
15:0020:00POTSDAM
"Dance On Sunday" (DJ Nick)
'Kulturscheune'
14476; OT Marquardt
Fahrländer Str. 1c
Res.: 0173 780 5363
Montag, 23 Dienstag, 24 Mittwoch, 25 Donnerstag, 26 Freitag, 27 Samstag, 28 
Copyright by:

20:00B-TEMPELHOF
Aashley McBryde) [Sängerin]

10965; Columbiadamm 9-11
'Columbia Theater' [Karten]
19:00B-BRITZ
(Bluegrass Breakdown) [FREI]
Buckower Da.130
12349; 'Britzer Mühle'
Tel.: 030 6041819
LINDOW/Mark
"Country-+LD-Fest"16835; OT Schönberg
Schönberger Dorfstr.; 'Mustang-Ranch'
17:0021:30B-LICHTENBERG
"LD-Party" (Peter)
10365; 'Kiezspinne'
Schulze-Boysen-Str. 38
19:00GOSEN/Neu-Zittau
"LD-Party" (DJ H+P)
15537; 'Solino' [Info]
Storkower Str. 5 [5,-]
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Sally)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
LINDOW/Mark
"Country-+LD-Fest"16835; OT Schönberg
Schönberger Dorfstr.; 'Mustang-Ranch'
B-FRIEDRICHSHAGEN
"Friedrichshagener Kneipenfest"
Live-Musik: [Programm]
BERLIN
"Berlin-Marathon" [Link]
19:0023:00B-CHARLOTTENBURG
"LD-Party" (Wolfgang)
14059; Knobelsdorffstr. 72/74
Eingang Epiphanienweg 1
'Tanzschule Steierl' [6,-]
Mail: tanzmueller@gmx oder
per SMS: 0151-1474 56 89
20:00B-FR.BUCHHOLZ
"Open-LD-Party" (DJ Silver)
'VH der Kol. Frohsinn'
13159; Gascogneweg 10
Res.: 0173-899 23 47 [Link]
20:00Heute geschlossen !!!
B-NEUKÖLLN
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line'
Sonntag, 29 
LINDOW/Mark
"Country-+LD-Fest"16835; OT Schönberg
Schönberger Dorfstr.; 'Mustang-Ranch'
BERLIN
"Berlin-Marathon" [Link]
10:0014:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"Country-Breakfast" [Info]
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf [14,80]
reservierung@countrybreakfast.de
10:0015:00Bitte Reservieren !!!
B-BLANKENBURG
"LD-Kurs-Frühstück
der Silver Eagles"
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0157-87 5006 96
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
Montag, 30