August 2019

   Donnerstag, 1 Freitag, 2 Samstag, 3 
GUSOW-PLATKOW
"Berliner Country Summer Weekend"
(DJ Jimmy/DJ Mike WestCo) [Link]
[Live am Sa.: Lenne Rockets]
15306; 'Baggersee Gusow' [Info]
Res.: spreewald-service@web.de / 0171 425 95 80
B-FRIEDRICHSHAIN
"Bierfestival" 10243; K-Marx-Allee
Strausb.Pl. (Bü 1)->Frankft.Tor (Bü 18) [Bühnen-Programm]
17:0021:30B-LICHTENBERG
"LD-Party" (Peter)
10365; 'Kiezspinne'
Schulze-Boysen-Str. 38
18:00STAHNSDORF
"Workshop-CLD"
(DJ Ines & Jörg) [Info]
Schenkendorfer Weg 13
14532; 'Reitsportanlage'
19:0021:15B-HELLERSDORF
"Balkon-Kino" [FREI]
(19:00 Chili-mit Mix-Event)
21:15 Kino [Link]
12619;Cecilienplatz/ Ernst-Bloch-Str.
[Klappstuhl/ Liegestuhl
mitbringen. Imbiss am Platze]
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Jürgen)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
21:30B-TEGEL
(Catching Shania)
[Shania Twain Tribute Band]
'Hafenbar' [Link]
13507, Wilkestr.1
GUSOW-PLATKOW
"Berliner Country Summer Weekend"
(DJ Jimmy/DJ Mike WestCo) [Link]
[Live am Sa.: Lenne Rockets]
15306; 'Baggersee Gusow' [Info]
Res.: spreewald-service@web.de / 0171 425 95 80
B-FRIEDRICHSHAIN
"Bierfestival" 10243; K-Marx-Allee
Strausb.Pl. (Bü 1)->Frankft.Tor (Bü 18) [Bühnen-Programm]
17:0022:00PREMNITZ
"Linedance-Abend" (DJ Ole)
14727; Milower Str. 1
'Retorte' [Info]
18:0022:00B-MARZAHN
"LD-Party" (DJ Karin)
'Mitgliedertreff der EMWG'
[Grauer Flachbau im Hof]
12685;Landsberger Allee 539
[Essen+Getränke
bitte selbst mitbringen]
19:00B-MARZAHN
"Tanzkurs-Veranst."
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
20:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"LD-Party" (DJ Sally)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
20:00B-NEUKÖLLN
"Anf.-LD-Übungsabend" (Monika)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
[19:00 Workshop]
Sonntag, 4 
GUSOW-PLATKOW
"Berliner Country Summer Weekend"
(DJ Jimmy/DJ Mike WestCo) [Link]
[Live am Sa.: Lenne Rockets]
15306; 'Baggersee Gusow' [Info]
Res.: spreewald-service@web.de / 0171 425 95 80
B-FRIEDRICHSHAIN
"Bierfestival" 10243; K-Marx-Allee
Strausb.Pl. (Bü 1)->Frankft.Tor (Bü 18) [Bühnen-Programm]
11:0018:00SCHÖNWALDE/Glien
"235 Jahre Schwanenkrug"
(Little Rainbow / DJ Nick+ WS)
14621; OT Siedlung
Berliner Allee 9
'Schwanenkrug'
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
Montag, 5 Dienstag, 6 Mittwoch, 7 Donnerstag, 8 Freitag, 9 Samstag, 10 
KOSEROW/Usedom
"Country Strand Festival" (DJ Jimmy)
(Live: Doc Adams) [Info]
17459; Am Strande 3[Link]
[Neben Udo's Fischräucherei !]
spreewald-service@web.de
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
19:00B-HELLERSDORF
"Balkon-Kino" [FREI] [Link]
12619;Cecilienplatz/ Ernst-Bloch-Str.
[Klappstuhl/ Liegestuhl
mitbringen. Imbiss am Platze]
20:00B-WITTENAU
"Farm Dance" (Yvonne)
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon'
20:00B-HELLERSDORF
"Übe mal wieder Line Dance"
in klimatisierten Räumen (Ronnie)
'Tanzschule Swing & Move'
12672; Riesaer Str. 102b
[Getränke mitbringen erlaubt]
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Anita)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
KOSEROW/Usedom
"Country Strand Festival" (DJ Jimmy)
(Live: Happy Texas) [Info]
17459; Am Strande 5[Link]
[Neben Udo's Fischräucherei !]
spreewald-service@web.de
17:0023:00Ausverkauft !!!
MARIENWERDER
"WildWest-Grillfest"
(DJ Peer & Martina)
'Zum Gold. Anker' [Info]
16348; Biesenthaler Str.
Info: 0174 96 15 935
19:00B-MARZAHN
"Tanzkurs-Veranst."
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
[Motto: Alte Kramkiste]
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
19:3023:00B-STEGLITZ
"LD-Party" (DJ Daniela)
12161; Rheinstr. 44
'Tanzschule Keller'
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Jörg)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
20:3023:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"Freshstarter-LD-Party" (DJ Sally)
[NUR für Beginner !!]
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
Sonntag, 11 
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
KOSEROW/Usedom
"Country Strand Festival" (DJ Jimmy)
[ENDE: 17:00][Info]
17459; Am Strande 5[Link]
[Neben Udo's Fischräucherei !]
spreewald-service@web.de
10:0014:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"Country-Breakfast" [Info]
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf [14,80]
reservierung@countrybreakfast.de
14:0018:00BEELITZ
"LD-Workshop" (DJ Ole)
14547; 'Jakobs-Hof' [i]
KähnsdorferWeg 15 [Info]
Res.: 0157/39232123
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
Montag, 12 Dienstag, 13 Mittwoch, 14 Donnerstag, 15 Freitag, 16 Samstag, 17 
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
Copyright by:

B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
17:0022:00B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City"(Chili)
10789; Breitscheidplatz
EINTRITT FREI
[Party & Oldies !!]
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
KOSEROW/Usedom
"Countryfest" (DJ Jimmy) [Info]
(Fr.: Andy McGill / Sa.:Andre Ahrens)
17459; Kurplatz; Vinetastr. [Link]
spreewald-service@web.de
HASELBACH/ Thür.
"Westerntage" (DJ Zwerg/div.Bands)
'Westernstadt Haselbach'
04617; Fabrikstr. 1 [Link]
17:0021:00B-HOHENSCHÖNHAUSEN
"LD-Party der Silver Eagles"
13051; Ribnitzer Str. 1 B
'Nachbarschaftshaus Kiezlüt'
19:00Neuer Party-Ort !!!
GOSEN/Neu-Zittau
"LD-Party" (DJ H+P)
15537; 'Solino' [Info]
Storkower Str.5 [5,-]
20:00B-WITTENAU
"Barn Dance" (Bernd)
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon'
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Sally)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
KOSEROW/Usedom
"Countryfest" (DJ Jimmy) [Info]
(Fr.: Andy McGill / Sa.:Andre Ahrens)
17459; Kurplatz; Vinetastr. [Link]
spreewald-service@web.de
HASELBACH/ Thür.
"Westerntage" (DJ Zwerg/div.Bands)
'Westernstadt Haselbach'
04617; Fabrikstr. 1 [Link]
17:0022:00MICHENDORF
"LD-Party" (DJ Ole)
14552; OT Langerwisch
Str. d. Friedens 78
'Rest. Bella-Italia'
Res. 0157 392 32 123
18:0022:00B-TEGEL
"Open-LD-Party" (DJ Elfi)
13403; Otisstr.40
'Mone's Dorfkrug' [5,-]
'Kol. Gartenfreunde'
Bitte Res.: 0163 739 17 00
20:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"LD-Party" (DJ Hajoe)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
20:00Heute geschlossen !!!
B-NEUKÖLLN
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line'
Sonntag, 18 
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
HASELBACH/ Thür.
"Westerntage" (DJ Zwerg/div.Bands)
'Westernstadt Haselbach'
04617; Fabrikstr. 1 [Link]
B-BRITZ
"Neukölln Country & Folk"
12359; Alt-Britz 81 [Link]
'Schloß Britz' [Mit dabei sind....]
11:0016:00HOPPEGARTEN/Hönow
"LD-Frühschoppen" (Chili)
15366; An der Kreuzung
Birkenplatz./Thälmannstr.
[LD-Event !!]
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
Montag, 19 Dienstag, 20 Mittwoch, 21 Donnerstag, 22 Freitag, 23 Samstag, 24 
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
Copyright by:

17:0022:00B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" (Chili)
10789; Breitscheidplatz
EINTRITT FREI
[Party & Oldies !!]
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
17:0022:00CHILI fällt aus !!!
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" (Chili)
10789; Breitscheidplatz
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
STRAUSBERG
"Countryfest" (Torsten) [Info]
OMCD; SEP Haus 13 [OMCD]
15344; Landhausstr. 16-18
Info: 0176-5547 12 83
BARDOWICK /Nieders.
"Countrytime in Bardowick" [Info]
(DJ Henry / LittleRainbow)
[viel Party und viele WS] [Ablauf]
21357; 'Schützensaal'
Sankt-Dionyserweg 2
Res.: 01520-87 999 22
18:30Voranmeldung erwünscht !!!
BLANKENFELDE-MAHLOW
"Workshop-LineDancing"
(Ines & Jörg) 'Pferdehof'
15831; OT Jühnsdorf [Info]
LöwenbrucherWeg 20
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Manfred)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
BARDOWICK /Nieders.
"Countrytime in Bardowick" [Info]
(DJ Henry / LittleRainbow)
[viel Party und viele WS] [Ablauf]
21357; 'Schützensaal'
Sankt-Dionyserweg 2
Res.: 01520-87 999 22
STRAUSBERG
"Countryfest" [Info]
(Taxas Radio / Mike WestCo)
OMCD; SEP Haus 13 [OMCD]
15344; Landhausstr. 16-18
Info: 0176-5547 12 83
12:0014:00B-LICHTERFELDE
(Fancy Country) [Link]
14167; Goerzallee 299
'Goerzwerke Berlin'
15:0020:00B-MARZAHN
"Country-LD-Show"
(Berlin Steelers) [Info]
12681; Marchwitzastr. 24/26
'Bürgerhaus Südspitze'
18:0023:00HÖNOW
"CLD-Party" (Ferdi)
'Mittelpkt.der Erde' [Info]
15366; Mahlsdorfer-Str.2
Res.: linedance@ferdis.de
Info: 0172-32 93 211
19:00B-TEMPELHOF
"LD- BBQ" (DJ Hajoe/Sally)
12101; Columbiadamm 8-10
'Tanzschule Traumtänzer'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
19:00ZWOCHAU / Sa.
"LD -Party" (DJ Ole)
04509; 'Zur Kugel'
Leipziger Str. 37
Gruppen-Res.: 0157 392 321 23
19:00B-MARZAHN
"Tanzkurs-Veranst."
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
19:0023:00B-CHARLOTTENBURG
"LD-Party" (Wolfgang)
14059; Knobelsdorffstr. 72/74
Eingang Epiphanienweg 1
'Tanzschule Steierl' [6,-]
Mail: tanzmueller@gmx oder
per SMS: 0151-1474 56 89
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Jürgen)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
Sonntag, 25 
B-CHARLOTTENBURG
"Summer In The City" [Programm]
10789; Breitscheidplatz
10:0014:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"Country-Breakfast" [Info]
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf [14,80]
reservierung@countrybreakfast.de
10:0015:00Bitte Reservieren !!!
B-BLANKENBURG
"LD-Kurs-Frühstück
der Silver Eagles"
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0157-87 5006 96
11:0016:00PAAREN/Glien
"Countrytime zum Pferdesommer"
(DJ Nick) im 'Pavillon'
14621; Gartenstr. 1-3 'MAFZ'
0173-780 53 63 [Info]
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
15:3019:30B-MARZAHN
"Tanzkurs-Kaffee"
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
Montag, 26 Dienstag, 27 Mittwoch, 28 Donnerstag, 29 Freitag, 30 Samstag, 31 
Copyright by:

20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Rosa)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
16:00ROM / MVP
"LD-Party" (DJ Mike WestCo)
19372; Parchimer Str. 20
'GH Zum Römer' [Link]
Res.: 0171 320 33 70
19:00B-BLANKENBURG
"LD-Party der Barnstomper"
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0172-934 18 72
19:00POTSDAM
(Fancy Country) [Link]
14482; Karl-Gruhl-Str.55
'Restaurant Otto Hiemke'
19:00FALKENBERG
"Country- Line- & Catalan"
(Peer & Martina)
16259; OT Dannenberg
'Festwiese'
19:00B-ROSENTHAL
"Anf.-LD-Party" (DJ Gela)
13158; Marmorweg 17
'Gaststätte Nordend'
Res.: 0172-24 06 574
20:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"Anfäng.-LD-Party" (DJ Sally)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Anja)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43