27 Mai -
 2 Juni

Mai 2019
MDMDFSS
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Juni 2019
MDMDFSS
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Montag, Mai 27 Dienstag, Mai 28 
Copyright by:

Mittwoch, Mai 29 Donnerstag, Mai 30 
B-BIESDORF
"Biesdorfer Blütenfest" [Link] [FREI]
12683; 'am S-Bhf und im Schloßpark' ]
LINDOW/Mark
"Country-+LD-Fest"16835; OT Schönberg
Schönberger Dorfstr.; 'Mustang-Ranch'
[Flyer] [LInk]
B-SPANDAU
"Havelfest" 13597 [Link]
Lindenufer, [Programm-PDF]
WERNIGERODE
"Wernigeröder Linedance-Treffen"
(Dirk Osterloh) [Link] [Ablauf] 38855; Nicolaiplatz
[Ein OpenAir-Event]
11:00??hSCHÖNWALDE/Glien
"Herrentags-Party"
(11:00 Little Rainbow/ DJ Mike WestCo)
14621; OT Siedlung
Berliner Allee 9
'Schwanenkrug' [Link]
11:0015:00PETZOW/Werder
(Fancy Country) [Info]
14542; Fercher Str.60
'Sanddorn-Garten [Link]'
11:0017:00RUHLSDORF
"Herrentags-LD"
(DJ Peer+Martina) 16348
'Festhalle oder OpenAir'
'Feriencamp Dorado am See'
Res.: 0174 - 96 15 935
12:0017:00LUDWIGSFELDE
"Himmelfahrt" (Chili)
14974; OT Ahrensdorf
GroßbeerenerStr.10
im 'Deutschen Haus'
[PARTY-Veranstaltung !!]
13:0017:00BAD FREIENWALDE
"Himmelfahrtsparty"
(And Friends Berlin)
16259; OT Sonnenburg
'Waldschenke am Baasee'
Sonnenburger Weg
Res.:(0 33 44) 33 09 02
13:0019:00B-MARZAHN
"LD-Coffee zum Herrentag"
(MAB's Kathrin & Möhrchen)
12687; Mehrower Allee 3
'Haus d. Begegnung M3' [Info]
Freitag, Mai 31 Samstag, Juni 1 
B-BIESDORF
"Biesdorfer Blütenfest" [Link] [FREI]
12683; 'am S-Bhf und im Schloßpark' ]
LINDOW/Mark
"Country-+LD-Fest"16835; OT Schönberg
Schönberger Dorfstr.; 'Mustang-Ranch'
[Flyer] [LInk]
B-SPANDAU
"Havelfest" 13597 [Link]
Lindenufer, [Programm-PDF]
WERNIGERODE
"Wernigeröder Linedance-Treffen"
(Dirk Osterloh) [Link] [Ablauf] 38855; Nicolaiplatz
[Ein OpenAir-Event]
BÜCHELOH /Thür.
"Countryfest" [Link]
'Feldscheune' [Info]
Heydaer Straße 99
98704 Wolfsberg OT Bücheloh
OBHAUSEN / Sa.Anh.
"Countryfest" (DJ Ferdi)
'Kulturhaus Obhausen' [Info]
06268; Hallesche Str. 24
Info: 0172-32 9 32 11
19:00B-BLANKENBURG
"LD-Party der Barnstomper"
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0172-934 18 72
19:00LUCKENWALDE
"Turmfest" [kpl.Programm]
(Tanglewood/DJ SuperMario)
14943; 'Bühne Boulevard'
19:00ENTFÄLLT !!!
B-ROSENTHAL
"Anf.-LD-Kurs" (DJ Gela)
'Gaststätte Einigkeit'
20:00B-WITTENAU
"LD-Party" (Natalie)
[Number Four on the Floor]
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon'
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Anja)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
B-BIESDORF
"Biesdorfer Blütenfest" [Link] [FREI]
12683; 'am S-Bhf und im Schloßpark' ]
LINDOW/Mark
"Country-+LD-Fest"16835; OT Schönberg
Schönberger Dorfstr.; 'Mustang-Ranch'
[Flyer] [LInk]
B-SPANDAU
"Havelfest" 13597 [Link]
Lindenufer, [Programm-PDF]
WERNIGERODE
"Wernigeröder Linedance-Treffen"
(Dirk Osterloh) [Link] [Ablauf] 38855; Nicolaiplatz
[Ein OpenAir-Event]
BÜCHELOH /Thür.
"Countryfest" [Link]
'Feldscheune' [Info]
Heydaer Straße 99
98704 Wolfsberg OT Bücheloh
OBHAUSEN / Sa.Anh.
"Countryfest" (DJ Ferdi)
'Kulturhaus Obhausen' [Info]
06268; Hallesche Str. 24
Info: 0172-32 9 32 11
18:0022:00B-MARZAHN
"LD-Party" (Berlin Steelers / DJ Karin)
'Mitgliedertreff der EMWG'
[Grauer Flachbau im Hof]
12685;Landsberger Allee 539
[Essen+Getränke
bitte selbst mitbringen]
19:00B-KAULSDORF
"LD-Party" (Mario+Denise)
[Country bis Catalan]
12619; Cecilienplatz 5
'Tanzsportstudio' [Info]
tanzwunsch@linedance-denise.de
19:00BERKENBRÜCK
"LD-Party d. Country Stomps"
15518; Dorfstr. 33
'Bürgerhaus' [Info]
20:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"LD-Party" (DJ Hajoe)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
20:00B-FR.BUCHHOLZ
"Retro-LD-Party" (Möhrchen)
'VH der Kol. Frohsinn'
13159; Gascogneweg 10
Res.: 0173-899 23 47 [Link]
20:00B-NEUKÖLLN
"Anf.-LD-Übungsabend" (Moni)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
[19:00 Workshop]
21:30B-WITTENAU
(Mike Strauss+NashvilleFriends)
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon'
Sonntag, Juni 2 
LINDOW/Mark
"Country-+LD-Fest"16835; OT Schönberg
Schönberger Dorfstr.; 'Mustang-Ranch'
[Flyer] [LInk]
B-SPANDAU
"Havelfest" 13597 [Link]
Lindenufer, [Programm-PDF]
WERNIGERODE
"Wernigeröder Linedance-Treffen"
(Dirk Osterloh) [Link] [Ablauf] 38855; Nicolaiplatz
[Ein OpenAir-Event]
OBHAUSEN / Sa.Anh.
"Countryfest" (DJ Ferdi)
'Kulturhaus Obhausen' [Info]
06268; Hallesche Str. 24
Info: 0172-32 9 32 11
B-BIESDORF
"Biesdorfer Blütenfest" [Link] [FREI]
12683; 'am S-Bhf und im Schloßpark'
[u.a. One Horse Town Band 10:00-19:00]
11:0017:00MÄRKISCHE HEIDE
"Sunday-LD-Party" (DJ Goldi)
15913; OT Kuschkow
'GH Hoffmann' [Info]
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43