16 April -
 22 April

April 2018
MDMDFSS
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Mai 2018
MDMDFSS
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Montag, April 16 Dienstag, April 17 
19:0022:00B-BRITZ
(4 Cash) [FREI]
Buckower Da.130
12349; 'Britzer Mühle'
Tel.: 030 6041819
Mittwoch, April 18 Donnerstag, April 19 
Freitag, April 20 Samstag, April 21 
Sa.-ABEND ausverkauft !!!
B-KARLSHORST
"Tanzrodeo - Workshps & CLD-Party"
(DJ Mike WestCo)
10318; Treskowallee 129
'Trabrennbahn' [Link]
Res.: reservierung@tanzrodeo.de
17:0021:00B-HOHENSCHÖNHAUSEN
"LD-Party der Silver Eagles"
13051; Ribnitzer Str. 1 B
'Nachbarschaftshaus Kiezlüt'
19:00B-BLANKENBURG
"Anf.-LD-Kurs" (DJ Gela)
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0172-24 06 574
19:00B-GRÜNAU
"LD-Party" (DJ H+P)
12527; 'Richtershorn'
Sportpromenade 15 [FREI]
20:00B-WITTENAU
"Barn Dance"
(DJ Wippi)
13439; Königshorster Str.6
'American Western Saloon'
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Dralle)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
Sa.-ABEND ausverkauft !!!
B-KARLSHORST
"Tanzrodeo - Workshps & CLD-Party"
(DJ Mike WestCo)
10318; Treskowallee 129
'Trabrennbahn' [Link]
Res.: reservierung@tanzrodeo.de
10:0015:00LUDWIGSFELDE
"Road Show bei Honda Lange"
(Doc Adams)
14974; OT Wietstock
Großschulzendorfer Str.14
19:00B-HELLERSDORF
"LD-Party" (Denise) [Info]
[Country bis Catalan]
12619; Carola-Neher-Str.1
'Kulturforum Hellersdorf'
tanzwunsch@linedance-denise.de
19:00FRIEDLAND / MVP
"LD-Wiederholungsabend"
OT Schwanbeck; 'Saloon'
17098; Birkenweg 8 [Link]
19:3023:00B-STEGLITZ
"LD-Party" (DJ Daniela)
12161; Rheinstr. 44
'Tanzschule Keller'
20:00ZEESEN
"Workshop mit Ingo" (DJ ID)
15711; Schütte-Lanz-Str. 2a
'PRO-Pool & Dance-Hall'
20:00B-NEUKÖLLN
"Anf.-LD-Übungsabend" (Moni)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
[ab 19:00 Workshop]
20:00B-FR.BUCHHOLZ
"Open-LD-Party" (DJ Andy)
'VH der Kol. Frohsinn'
13159; Gascogneweg 10
Res.: 0173-899 23 47
20:00B-SPANDAU
"LD-Party" (DJ Lutz)
13589; 'Stadtrand-Schänke'
[Name NEU:'Spandauer Stuben']
Pionierstr. 79 [Link]
Tel.:030/36729340
20:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"LD-Party" (DJ Sally)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
20:00Bitte Reservieren !!!
ALTLANDSBERG
"Kesseltanz im Brauhaus"
(DJ Ingo/ Doc Adams)
15345; 'Brauhaus'
Krummenseestraße 1
Res.: 033438/154528
21:30B-WITTENAU
"20 Jahre Band"
(Hardcore Troubadours)
13439; Königshorster Str.6
'American Western Saloon'
Sonntag, April 22 
Sa.-ABEND ausverkauft !!!
B-KARLSHORST
"Tanzrodeo - Workshps & CLD-Party"
(DJ Mike WestCo)
10318; Treskowallee 129
'Trabrennbahn' [Link]
Res.: reservierung@tanzrodeo.de
11:00ELSTERWERDA
"OpenAir-LD zum Frühlingsfest" (DJ Jimmy)
04914; An den Kanitzen 2 [Link]
'Gewerbegebiet Ost BHG Bauzentrum'
spreewald-service@web.de
15:0019:00Entfällt !!!
B-FRIEDRICHSHAGEN
"Open-Tanzkurs-Kaffee"
(DJ Freymuth+Simona)
'Ruderverein Ägir'
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
15:3019:00HÖNOW
"Tanzkurs-Kaffee" (DJ Peter)
'Mittelpkt.der Erde'
15366; Mahlsdorfer-Str. 2
Res.: 0171 320 33 70
15:3019:00B-MARZAHN
"LD-Coffee der GLDer"
(MAB's Kathrin & Möhrchen)
12687; Mehrower Allee 3
'Haus d. Begegnung M3' [Info]